Еще раз о пластиковых окнах

Хотя иногда можно слышать нелестные отзывы о пластиковых окнах, на деле оказывается, что они приобретают все большую популярность, потому что, чтобы там не говорили, преимущества окон из ПВХ очевидны и существенно превышают недостатки. Тем более, что в разговорах выясняется, что недостаток всего один – запотевание, а в остальном, только достоинства. Еще раз напомним, что же представляют собой пластиковые окна? Окна  из ПВХ или, как их еще называют, окна из металлопластика, изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ), самого прочного вида пластика. Это недорогой, очень прочный и экологически безопасный для человека материал из природных компонентов, получаемых химическим путем.

При производстве поливинилхлоридных профилей в материал добавляются различные вещества, модифицирующие и стабилизирующие свойства поливинилхлорида. В результате этого, повышается качество поверхности профиля,  улучшаются такие свойства, как светостойкость, устойчивость при климатических изменениях, огнеустойчивость, ведь при пожаре, полихлорвиниловые окна не загораются, а всего лишь плавятся.

Кроме пожароустойчивости, пластиковые окна обладают еще целым рядом преимуществ:

  • они незаменимы в нашем холодном климате, т.к. имеют несомненные теплосберегающие качества. Поставив окна из ПВХ, вы сберегаете до 50% теплоресурсов;
  • до 80% повышается шумоизоляция помещения. Этот фактор очень важен для жителей многих городов;
  • срок службы пластиковых окон составляет около 40 лет, это значит, что поставив такое окно, вы на 40 лет избавляете себя от забот о покраске, утеплении на зиму, замене окна или его ремонте;
  • простота в уходе – пластиковые профили выпускаются нескольких цветов и все что вам нужно, это только выбрать тот, который вас устраивает, в дальнейшем они не требуют покраски, достаточно простого мытья и ваши окна всегда, как новые.

Ну, и кроме всего прочего, пластиковые окна имеют привлекательный внешний вид и замечательно смотрятся и в городских квартирах, и в загородных домах и дачах, и в современных офисах.