Как выбрать строительную компанию для ремонта квартиры?

Сделать стильный и высококачественный ремонт в квартире самостоятельно не просто, и вам, скорее всего, придется прибегнуть к помощи профессиональных строителей. При выборе рабочих лучше избегайте объявлений, размещаемых частниками в СМИ, так как в данном случае качество ремонтных работ вам в итоге никто не сможет гарантировать. Чтобы правильно выбрать строительную компанию для ремонта квартиры, придерживайтесь следующих рекомендаций. Сначала решите, какие сроки ремонтных работ являются для вас предпочтительными, и на какую сумму вы рассчитываете.

Если вы хотите выполнить перепланировку квартиры, создать декоративные арки и ниши, смонтировать многоуровневые натяжные обращайтесь к фирмам. Учитывайте, что чем дольше строительная компания оказывает подобные услуги, чем выше ее репутация, тем лучше будет качество комплексного ремонта и разработки нового интерьера, охватывающего всю вашу квартиру, а не только какую-либо отдельную зону. В данном случае вы можете быть уверены, что используемые при ремонте высококачественные и экологически безопасные облицовочные материалы впоследствии в течение долгих лет менять не придется, но и стоимость отделочных работ будет довольно значительной.

Составив список конкретных строительных компаний, обзвоните все и поинтересуйтесь предоставляемыми ремонтными услугами. Если же вам сказали сразу стоимость отделки квадратного метра, больше в такую фирму не обращайтесь – в ней работают непрофессионалы. Выберите после прозвания две-три компании и отправьтесь к ним в офис, расскажите о своих предпочтениях и подождите, пока к вам приедет специалист, осмотрит вашу квартиру, а затем составит смету. Обязательно попросите показать лицензию, типовой договор предварительно покажите юристу, потребуйте максимальную детализацию сметы, а также внесение в контракт штрафные санкций за несвоевременное исполнение ремонта.

Знаете какой материал сейчас оптимален для малоэтажного строительства? Чтобы построить коттедж в садовом товариществе Рассвет в Севастополе лучше всего подойдут стеновые блоки UDK SlimBlock из газобетона - строить из газобетона в Крыму надёжно, экономично и главное недорого