Как сделать, чтобы в спальне спалось удобней

Спальня, пожалуй, является самой интимной комнатой во всей квартире, сюда реже всего приглашают гостей и, поэтому, интерьер спальни всегда наиболее полно выражает характер хозяина или должен ему соответствовать, и при этом, сохранять свою основную функцию – отдыха.  Чтобы сделать его максимально комфортным и полноценным, нужно рационально организовать пространство спальни.

 

 

Если спальня достаточно просторна и в ней не только спят, но и отдыхают или даже работают, то нужно правильно провести зонирование, четко разграничив место сна и место отдыха или работы. Если нужен рабочий уголок, определите, где поставить рабочий или компьютерный стол, желательно, чтобы это было место поближе к окну. Если оборудуете уголок отдыха, то место не имеет большого значения, кресло, журнальный столик или музыкальный центр с телевизором можно разместить в любом месте комнаты.

Также нужно определиться, где будет стоять шкаф для одежды и трюмо или туалетный столик, за которым хозяйка будет заниматься уходом за собой. Выбирая кровать, обратите внимание на каркас и матрас. Каркас должен быть прочным и надежным, а матрас выбирайте из натуральных материалов.

Большая проблема в том, что наше жилье не может «похвастаться» большими размерами. Хочется максимально обустроить его удобней, но не позволяет площадь. Если спальня маленькая, и не помещает всего того, что хочется в ней разместить, замените гардеробный шкаф шкафом-купе. Они более вместительные и позволяют сэкономить пространство.

Конечно, в спальне хочется иметь удобную и просторную кровать, но если, места  недостаточно и для нее, остановите свой выбор на диване-транформере, который легко складывается. Есть еще вариант сооружения подиума для спального места. Сверху спальное место, а под ним вместительные выдвижные  ящики для белья и различных вещей. Этот способ организации тесного пространства становится все более популярным, т.к. позволяет полностью избавиться от тумбочек и комодов, которые занимают достаточное количество места. Также, немного увеличат площадь раздвижные двери.

Оформляя интерьер спальне, помните одно правило – нельзя перегружать пространство мебелью!

Выбирая цветовую гамму, исходите из расположения спальни – на северной и восточной стороне можно использовать теплые оттенки, на южной и западной можно выбирать цвета холоднее. Это же правило можно использовать и при выборе штор. Если вы не встаете рано и любите «поваляться» в постели, выбирайте шторы плотнее, чтобы они не пропускали солнечный свет. Цвет штор можно подбирать в тон стен или близкий к нему. В тоже время, если вам это покажется скучным, можно «сыграть» на контрасте, получиться довольно-таки, оригинально.

Создавая интерьер своей спальни, не бойтесь фантазировать, доверьтесь своему вкусу и тогда эта комната  станет не только удобной для отдыха, но и оригинальной.

Решили открыть собственный бизнес в Крыму? Тогда специально для Вас продаётся земельный участок под многоквартирный жилой дом или коттеджи в Севастополе. Этот и другие не менее перспективные объекты коммерческой недвижимости Крыма - вы найдёте на сайте агентства недвижимости "Маркет-Крым"