Преимущества установки натяжных потолков

Натяжные потолки – очень легкий и удобный вид отделки, с их помощью можно создать потолок разных форм и цветовой гаммы.  Натяжные потолки бывают сатиновыми, глянцевыми, матовыми, зеркальными, с эффектом камня, дерева, ткани, с фотопечатью,  с эффектом венецианской штукатурки, потолок «звездное небо».  Натяжные потолки можно установить в любой плоскости и  под любым углом,  это дает огромный выбор для дизайнерской фантазии. Пластичность натяжных потолков позволяет монтировать двухуровневые потолки, потолки неправильной геометрической формы, формировать  арки, ниши, своды, конусы, волны. В натяжные потолки можно вмонтировать  любые светильники. Натяжной потолок скроет все недостатки основного потолка, за ним можно разместить, электропроводку и вентиляцию, акустические колонки. Установку натяжных потолков можно провести в любом помещении, за исключением помещений с минусовой температурой и банных парилок. 

Установка натяжных потолков очень удобна, монтаж занимает мало времени и работ по уборке после установки натяжных потолков, практически, нет. Монтаж натяжного потолка в небольшом помещении занимает не более двух часов. Официальный срок службы натяжных потолков 50 лет, при этом со временем они не теряют, свой первоначальный вид, не провисают, не тускнеют и не трескаются.
Натяжные потолки не уменьшают пространство и устанавливаются максимально близко к основному потолку. Глянцевые потолки зрительно увеличивают площадь помещения. Они совсем не требуют специального ухода, легко моются, достаточно протереть натяжной потолок мыльным раствором и потолок приобретает свой первоначальный облик.
Натяжные потолки имеют высокую прочность и влагостойкость. При протечке натяжной потолок может выдержать более ста литров воды на м2. При протечке необходимо открепить уголок и слить воду, и ваш потолокснова станет, как новый. Для устранения такой проблемы лучше вызвать профессионала, а не пытаться сделать все самостоятельно. Натяжной потолок прекрасно защитит вашу квартиру от потопа. Такой потолок просто идеален для установки в ванной, так как не образует конденсат.
Натяжные потолки ПВХ изготавливаются из высококачественных полимеров, они абсолютно безопасны и не токсичны для здоровья человека, не впитывают запах, не вызывают аллергию, не накапливают статическое электричество, а следовательно отталкивают пыль. Так же натяжные потолки имеют высокий класс пожаробезопасности, они не горят, а плавятся при очень высоких температурах, самое главное, вам теперь не придется каждый год белить или красить свои потолки и для многих это является решающим фактором.
Доступность и экономичность натяжных потолков по сравнению с гипсокартоном и ремонтом обычного потолка, дает преимущество натяжным потолкам. Возможность создания любого стиля и дизайна делает натяжные потолки, лидером применяемых стройматериалов при ремонте. Натяжные потолки выглядят гораздо дороже, чем стоят.