Уход за натяжными потолками

Если Вы стали счастливым обладателем натяжного потолка, то Вам необходимо знать как нужно ухаживать за такой поверхностью ваших комнат. Здесь необходимо запомнить несколько простых правил. Если на полотне появились грязные пятна, то пытаться отдирать их ножом или любым другим острым предметом не надо. На помощь придет простой школьный ластик. Вообще, натяжные потолки не терпят неосторожных прикосновений колюще-режущими инструментами, но при этом легко выдерживают удар пробки от «Шампанского». Пятна, появившиеся в результате протечек, хорошо убираются влажной тряпочкой. Важно сделать это сразу, пока они не успели высохнуть.

 

Натягиваем!Важно отметить некоторые особенности ухода за натяжными потолками. Для простой протирки полотна подойдет простая фланелевая тряпочка, желательно бесцветная и моющее средство, не содержащее абразивных материалов, то есть, в данном случае подходят любые мыльные средства и, ни в коем случае, не порошки. Это для того чтобы не повредить поверхность, покрытую тончайшим слоем тефлона, который придает гладкость и прочность.

Самый простой способ мытья полотна – с помощью разведенного в теплой воде (от 30 до 40 град. С) мыла и фланелевой тряпочки. Надо намылить потолок с помощью фланельки, потом протереть просто влажной тряпочкой, чтобы убрать мыло, а затем сухой фланелькой протереть еще раз, уже окончательно. При мытье лаковой поверхности полотна необходимо использовать спиртосодержащие моющие вещества. Это позволяет не оставлять следов от разводов. Если фактура полотна замшевая, то следует использовать мягкую щетку. Все это поможет придать поверхности великолепный, радующий глаз, аккуратный вид, создать атмосферу комфорта и эстетического наслаждения в доме.

Натяжные потолки вышли на российский рынок около 15-ти лет назад, в качестве элитного и дорогостоящего товара, ориентированного преимущественно на VIP персон. Эксклюзивность заключалась и в том, что приобрести такой товар, например для ванной комнаты или кухни, можно было только в Санкт-Петербурге или Москве.

СкайПрошло десятилетие, и натяжные потолки получили широкое распространение за пределами двух столиц, теперь они стали доступными для клиентов в любом российском регионе. Такое значительное ускорение в продвижении данной продукции на отечественном рынке вызывают как зарубежные компании, открывая крупные дилерские центры, так и российские производители, освоившие выпуск натяжных потолков. Российские натяжные потолки, произведенные в Санкт-Петербурге, уступают в цене немецким или французским, и, конечно, имеют свои достоинства и недостатки.

Технологически, достоинства монтажа натяжных потолков предоставляет дизайнерам идеальные условия для реализации самых смелых творческих идей. Широкий ассортимент фактур в сочетании с богатой цветовой гаммой позволяет выбрать материал на любой вкус: белые или цветные, матовые или глянцевые, тканевые или бесшовные. Кроме самостоятельного применения они хорошо комбинируются с конструкциями из гипсокартона.

Популярность натяжных потолков растет год от года. Это замечательный, экологичный вид отделки, придающий помещению элегантность абсолютно ровной и гладкой поверхностью, кажущейся на глаз твердой. При создании дизайн-проекта помещения следует использовать опыт, наработанный людьми, знающими и понимающими все, что касается этого материала и его возможностей. Так же всегда можно обратиться и к специалистам по установки для детального изучения вопроса сочетания цены и качества, задуманного ремонта. Отделка с помощью полотна натяжного потолка способна воплотить в реальность самые смелые задумки дизайнеров и привнести в нашу жизнь радость и покой, создать настроение уютного дома.

Источник: Анде Скай, натяжные потолки в Санкт-Петербурге