Прихожие Санкт-Петербурга

Что необходимо сделать, чтобы в доме воцарились удача и процветание? Убрать все препятствия на пути положительной энергии и создать атмосферу гармонии в жилище. Это рекомендации специалистов фэн-шуй. Они уделяют много внимания организации пространства в прихожей, которая является границей между суетой улиц и уютным домашним очагом. Именно с нее и надо начинать обустройство дома. Прихожие Санкт-Петербурга представлены в огромном ассортименте. Вниманию покупателей мебельные салоны и магазины предлагают варианты отечественного и импортного производства различных стилей и комплектации. Безусловно, стиль выбирает покупатель, зависит он от общего стиля Вашего дома. Независимо от того, что Вы предпочитаете, аскетизм или роскошь, мебель для прихожей, представленная Вашему вниманию, удовлетворит вкусы и самых требовательных любителей изысканной элитной мебели и поклонников минимализма. Обычно, они укомплектованы традиционным набором. В него могут входить вешалка, шкаф, зеркало, тумба для обуви, пуфик и пр. Последнее время все большей популярностью пользуется модульная корпусная мебель, которая позволяет обставить прихожую необходимыми предметами с учетом площади и размеров помещения. Интерьер этой комнаты должен быть детально продуман, мелочей здесь не бывает. Каждая вещь должна находиться в отведенном для нее месте, чтобы утром не приходилось тратить драгоценные минуты на поиск зонта, ключей или щетки для одежды.

При выборе мебели нужно помнить, что вещи не самоцель, это способ создания комфортной атмосферы для людей, проживающих в доме. Такая мебель должна быть функциональной, в меру лаконичной и конечно, красивой, чтобы хозяева и их гости, перешагнув порог дома, почувствовали его уют, тепло и гостеприимную атмосферу.

При выборе мебели в помещение небольшой площади необходимо учесть следующие аспекты:

• зеркала создают эффект расширения пространства.

• Раздвижные или складные дверцы щкафа экономят место.

• Использование шкафа-купе позволит разместить в нем многие предметы, лишние полочки, вешалки и крючки не понадобятся.

• Светлые, холодные, пастельные тона в интерьере визуально расширяют пространство, а яркие и теплые сжимают его.

• Продумайте систему освещения. Верхний свет должен дать возможность рассмотреть себя в зеркало, а наличие боковых подсветок поможет найти необходимые вещи в шкафу или тумбе.

Одним из популярных предметов мебели для прихожих в последнее время становится комод. Он позволяет максимально использовать объем, а наличие большого количества выдвижных ящиков дает возможность разместить в них максимум разнообразных вещей.

При производстве элитной мебели для прихожих используется массив дерева, корпусная мебель для прихожих изготавливается, обычно, с применением ДСП, МДФ и других материалов, предпочтение лучше отдать мебели из МДФ, т.к. этот материал является более прочным и экологически чистым.

Прихожие Санкт-Петербурга во всем многообразии ждут своих покупателей.