Гидроизоляция Eltete (Эльтет)

Пожалуй, главное в устройстве кровли – это правильно «испечь» кровельный пирог, не забыв про все составляющие его «начинки», и расположив их в правильном порядке. Кроме того, важно понимать, что при выборе «начинки» нужно использовать только качественные материалы от известных производителей, только в этом случае кровля прослужит Вам долгие годы. Кровельный пирог – основа благополучия Вашей кровли

Итак, давайте выясним, из чего же состоит кровельный пирог?

Основа кровли – это стропила, с их помощью сооружается каркас, на котором будут держаться все последующие элементы.

Между стропилами укладывается утеплитель, а затем к стропилам крепится слой гидроизоляции. Важно не забыть также про пароизоляционный материал, а также обеспечить вентиляцию крыши, оставив небольшие зазоры между слоями изоляции.

Далее накладывается обрешетка, чаще всего её изготавливают из деревянных брусков. Верхушкой пирога служит кровельное покрытие.

Гидроизоляция – одна из самых важных составляющих кровельного пирога, её главная задача – препятствовать проникновению влаги в теплоизоляционный материал, так как она повреждает его и снижает эксплуатационные свойства.

Гидроизоляция представлена несколькими разновидностями материалов.

Полиэтиленовые пленки

Полиэтиленовые пленки бывают двух видов: перфорированные и неперфорированные. Их часто используют также и в качестве пароизоляции, так как такие пленки обладают высокой степенью паронепроницаемости.

Диффузионные мембраны

Это тоже пленки, однако их принято называть мембранами из-за их особых свойств, которые позволяют выходить парам, но не пропускают влагу. Такая высокая степень паропроницаемости обеспечивается их особой структурой. Мембраны представляют собой нетканый материал, состоящий из синтетических волокон. Диффузионные мембраны нельзя укладывать прямо на утеплитель, так как микроотверстия могут закупориться и перестать пропускать пар. Однако, есть еще один вид мембран – это супердиффузионные, их как раз помещают непосредственно на утеплитель. Такие мембраны позволяют уменьшить толщину кровельного пирога.

Гидроизоляция Eltete (Эльтет)

Одним из наиболее известных производителей гидроизоляции является компания Eltete (Эльтет). Её производство расположено в Финляндии, компания выпускает свою продукцию уже более 30 лет. Ассортимент Eltete (Эльтет) очень широк, что позволяет быстро подобрать необходимый материал, покупателей привлекает также оптимальное соотношение цены и качества.

Компания производит следующие виды продукции:

  • рулонные материалы для изоляции кровель и фасадов, которые успешно применяются как в многоэтажном, так и в загородном коттеджном строительстве;
  • изоляционные материалы, которые представлены ветро- паро- и гидроизоляцией;
  • упаковочная продукция, позволяющая обезопасить новые материалы от повреждений при транспортировке;
  • сантехнические перегородки, которые обладают повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

 

Гидроизоляция Eltete (Эльтет) представлена разнообразными видами пленок и мембран. Для утепленных крыш и мансардных этажей рекомендуется использовать материалы типа Elwitek 4440 и Elwitek 5500. Пленки Elkatek 150, Elkatek 130, Elkatek Extra, Elkatek Extra L помогают предотвратить преждевременную коррозию металла и продлить срок эксплуатации кровли. Особой популярностью пользуется покрытие Elkatek SD, которое обладает, пожалуй, лучшим сочетанием эксплуатационных свойств среди диффузионных материалов. Область его применения очень широка и включает в себя как «холодные», так и утепленные кровли с любым углом наклона, а также кирпичные и каркасные стены.

Различные виды гидроизоляции Eltete (Эльтет) позволяют подобрать оптимальный вариант для начинки Вашего кровельного пирога в зависимости от типа кровельного покрытия, угла наклона крыши и других особенностей.