Элитный ремонт кухни: главное правильно выбрать смеситель!

   В последние несколько лет особо востребованным направлением стало выполнение в квартирах или частых домах ремонтных работ, которые относятся к элитному классу. Так называемый «евроремонт» включает в себя выбор наиболее качественных материалов – строительных, отделочных и других, разработку профессионального дизайнерского проекта и точное соблюдение каждого пункта. Каждая комната заслуживает особого внимания. Например, кухня. Это то помещение, где человек может отдохнуть после рабочего дня за чашечкой крепкого кофе, приготовить изысканное блюдо и т.д. Соответственно, на территории кухни все должно быть продумано до мелочей.

Кухонный смеситель   Далеко не второстепенная роль в этом непростом деле отводится выбору смесителя, благо на сегодняшний день существует огромное количество отличных производителей, причем как зарубежных, так и отечественных. В данный момент особенно востребована продукция немецкой компании hansgrohe, финские изделия ORAS Oy, российские смесители и прочие сантехнические приборы IDDIS и т.д. Современное оборудование, конечно же, максимально функционально, удобно в использовании и практично. Стоит также обратить внимание на такие их качества, как эстетическое совершенство, высокие показатели гигиеничности и долговечность, причем не зависимо от того, из какого именно материала они изготовлены.

   Кухня обязательно должна иметь определенную дизайнерскую концепцию. Потому, если ваше помещение оформлено в викторианском стиле, современный смеситель будет бросаться в глаза, и многие посчитают его чужеродным объектом. Для кухни в стиле кантри или ретро желательно приобрести специальные стилизованные краны, изготовленные из латуни или меди. Нередко такие изделия имеют серебряное или даже золотое покрытие, которое одновременно выполняет декоративную функцию и защищает смеситель от воздействия воды и влаги. Многие уже успели оценить мойки из искусственно состаренного материала – металла, а также из фарфора и мрамора.

   Сегодня многочисленные смесители для кухни создаются в самых различных вариантах: начиная с так называемых футуристических моделей и заканчивая не менее популярным стилем хай-тек. Практика показывает, что оригинальное дизайнерское оформление сантехники – это не единственное преимущество, ведь вопросы качества и функциональности также не остаются без должного внимания.