Что необходимо знать о ПВХ окнах: их достоинства и недостатки

Совсем в недалёком прошлом окна делали только из дерева, а сейчас основным материалом, используемым в изготовлении окон, является ПВХ (поливинилхлорид), производимый из поваренной соли и нефти. Окна из поливинилхлорида существуют с 1954 года, но свою высокую популярность получили лишь недавно из-за герметичности и выносливости.

Профили делают на заводах при помощи экструзии. Во время данного процесса ПВХ смешивают с необходимыми добавками, сильно нагревают и в результате возникает вязкая густая масса. Потом её продавливают через необходимую форму и охлаждают. Образуется полый поливинилхлоридный профиль, ещё называемый многокамерным.

Окна ПВХБлагодаря такому строению создаётся отменный уровень сохранения тепла и звукоизоляции. Метод изготовления профилей один, но цены устанавливаются разные. В чём же причина? Их стоимость зависит от добавления разных, порой недешёвых добавок. Многие фирмы стараются на этом сэкономить, что никак не допустимо. Они просто пользуются тем, что человеку не под силу установить то, какие добавки содержит тот или иной стеклопакет. К примеру, профиль ПВХ, содержащий недостаточное количество или низкое качество оксида титана, быстро пожелтеет.К тому же плохой материал способен в последствии вызвать запотевание стекол, или пропускание воздуха. Это становится заметно, если вы делая ремонт комнат в квартире сначала установили окна, затем начали штукатурить стены, то стекло запотевает.

К достоинствам пластиковых окон относятся их полезные свойства. Сохранить тепло в квартире поможет низкая теплопроводимость профиля, а также применение при монтаже добавочных уплотнителей. Особое строение стеклопакета оградит ваш дом от постоянного шума, влаги и пыли. ПВХ профиль можно легко подобрать в тон интерьеру вашей квартиры, дома или прочих помещения. Следует сказать и ещё об одном немаловажном моменте – большом сроке службы, свыше сорока лет. А также окна ПВХ, в отличие от деревянных, не нужно постоянно красить и они не нуждаются в специальном уходе. При чистке используется простая тряпка и мыльный раствор и этоможно сделать самостоятельно. Причем, если расматривать расценки на строительные работы, то пластик установить дешевле, чем реставрировать дерево. А к неоспоримому достижению относится возможность открывать окна различными способами плюс система микропроветривания.